-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Babolat Jetstream 83
Description
Maniable à souhait, la raquette Babolat Jetstream 83 procure une réactivité optimale tout en offrant une bonne puissance de frappe.
Parée d'un couple semi-rigide/neutre, la Jetstream 83 dispose d'un bon mix entre vitesse, puissance et précision, tout en alliant une maniabilité optimale grâce à son poids moyen de 83 grammes (4U). Conçue en carbone, cette raquette de badminton est composée d'un cadre aérodynamique, l'Aero+, offrant un compromis parfait entre puissance et maniabilité. Afin d'accroître l'aérodynamisme, le SlimT permet la liaison parfaite entre le cadre et le shaft pour une maniabilité optimisée.
Ultra fin, son Shaft 6.5, couplé au Maneuverability Optimizer, augmente la maniabilité globale de la raquette pour une meilleure expérience de jeu. De plus, grâce à une atténuation efficace des vibrations dues à l'impact, vous gagnerez en confort et en précision. Technologie star et brevetée, le Metric Flex vous garantira puissance et précision grâce à une rigidification du shaft lors de vos frappes.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat Jetstream 83 |
| Référence | Babolat - 601467-100-2 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 83g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Aero+, Metricflex, Maneuverability Optimizer, SlimT, Shaft 6.5 |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 2 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922079003 |