-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Babolat Jetstream 74
Description
Maniabilité maximale avec la Babolat Jetstream 74 ! Raquette de badminton la plus légère de la gamme, elle vous procurera un mix parfait entre maniabilité, confort et précision.
D'un poids de 74 grammes et équilibrée en manche, la Jetstream 74 vous assure une maniabilité et une précision accrue, ainsi qu'une vitesse maximale lors de vos coups. Grâce au Shot Optimizer, vous gagnerez en tolérance suite à un élargissement de la surface du tamis. Le sweetspot est ainsi maximisé. Toujours dans cette optique de vitesse, Babolat intègre sa technologie Ultra Light. En plus de la rapidité, elle vous offrira une plus grande souplesse de mouvements afin que vous gagniez également en maniabilité. Pour une jonction parfaite entre la tête de raquette et le shaft, le SlimT assure une connexion parfaite entre ces des éléments afin d'augmenter l'aérodynamisme de cette Babolat Jetstream 74.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat Jetstream 74 |
| Référence | Babolat - 601463-100-2 |
| Profil | Défensif |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 6U (70g - 74,9g) |
| Poids | 74g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En manche |
| Technologies | Shot Optimizer, SlimT, Ultra Light |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 2 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922068274 |