Raquette Badminton Babolat Prime Bleu/Rouge
Babolat - 601486-100-1
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Légère, la raquette de badminton Babolat Prime Bleu/Rouge se destine au badiste débutant en quête d'une raquette maniable.
Conçue en carbone, la Prime vous procurera de meilleures sensations dans votre jeu. D'un couple semi-rigide / neutre, cette raquette est très polyvalente. Ce profil est idéal dès lors que vous recherchez une raquette adaptable dans chaque style de jeu. Son poids moyen de 85 grammes vous apportera une bonne maniabilité de la raquette.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat Prime Bleu/Rouge |
| Référence | Babolat - 601486-100-1 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 3U (85g - 89,9g) |
| Poids | 85g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Tension maximale recommandée | 10 Kg / 23 lbs |
| Taille du manche | 1 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922287057 |