-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Li-Ning Axforce 70 (4U-G5)
Description
Conçue pour répondre aux besoins des joueurs confirmés la Raquette Badminton Li-Ning Axforce 70 (4U-G5) offre de la polyvalence, précision et réactivité lors de vos sessions de jeu.
Avec un poids de 84 g, cette raquette offre un équilibre parfait entre maniabilité, vitesse et puissance, idéal pour ceux qui cherchent à dominer chaque échange avec confiance. Sa semi-rigidité conviendra parfaitement aux joueurs à la recherche de précision et de réactivité tout en maintenant un niveau minimal de puissance. Idéale pour les badistes ayant déjà acquis de l'expérience avec une raquette souple, elle offre un contrôle et une précision accrus pour une progression continue sur le court.
Composée de fibres de carbone et intégrant la technologie TB Nano, l'Axforce 70 offre des frappes encore plus puissantes et durables, tandis que le système Shock Absorption réduit efficacement les chocs pour minimiser les risques de blessures et libérer toute la puissance de vos coups.
Dotée des technologies FRTP Tech et M40X, l'Axforce 70 présente des innovations uniques par rapport aux modèles précédents. Le FRTP Tech, intégré dans la tige, déplace le point de torsion de la raquette pour un enchaînement de coups plus fluide, tandis que le M40X, au niveau de la tête de raquette offre une puissance accrue pour des frappes plus percutantes.
Le système Aerotec-Beam assure une aérodynamique optimale tout en maintenant la solidité du cadre, tandis que le Wing Stabilizer associé au cadre Box Wing et le Stabilized Torsion Angle réduisent considérablement la torsion de la raquette pour améliorer l'efficacité et la précision de votre attaque. Pour rester confiant lors de vos matchs et entraînements, le Dynamic-Optimum Frame optimise la zone de sweet spot pour une stabilité et une puissance maximales.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Li-Ning Axforce 70 (4U-G5) |
| Référence | Li-Ning - AYPT277-4 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 83g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | M40X, FRTP Tech, HDF Shock Absorption System, Dynamic-Optimum Frame, Aerotec-Beam System, Box Wing Frame, Wing Stabilizer, Stabilized Torsion Angle |
| Tension maximale recommandée | 13,5 Kg / 30 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 6901034599024 |