Raquette Squash Karakal Black Zone Orange
Karakal - KS20016
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
La Raquette Karakal Squash Black Zone Orange est une des plus légères de la gamme Karakal (110g) ce qui lui permet d’être maniable ainsi que de donner plus de puissance lors du contact avec la balle. La raquette de squash doit également cette puissance grâce à son équilibre neutre (360 mm) ainsi qu’à sa forme. La raquette de Squash Black Zone Orange possède un tamis moyen (480 cm²) dû à sa forme en goutte d’eau avec pont ouvert.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Karakal Black Zone Orange |
| Référence | Karakal - KS20016 |
| Profil | Maniabilité / Puissance |
| Composition | 95% Graphite, 5% Titanium, Gel |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 110g |
| Balance | 360 mm |
| Tamis | 480 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 660 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 5032032200368 |