Raquette Squash Karakal Black Zone Green KS14
Karakal - KS25014
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
D'un poids de 130 grammes, la raquette de squash Karakal Black Zone Green KS14 reste maniable tout en vous conférant de la puissance au contact de la balle.
D'un équilibre neutre (350 mm) et d'une forme en goutte d'eau, la Black Zone Green vous procurera une grande réactivité tout en restant relativement polyvalente, avec un axe sur la puissance non négligeable.
La raquette de Squash Black Zone Green possède un tamis moyen (480 cm²) dû à sa forme en goutte d’eau avec pont ouvert.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Karakal Black Zone Green KS14 |
| Référence | Karakal - KS25014 |
| Profil | Maniabilité / Puissance |
| Composition | Graphite |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 130g |
| Balance | 350 mm |
| Tamis | 480 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 660 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 0218601210005 |