Raquette Squash Tecnifibre Carboflex Team
Tecnifibre - 12CARTEAM5
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Profitez des bénéfices de la gamme Carboflex dans une version orientée pour les joueurs débutants et occasionnels avec la raquette de squash Tecnifibre Carboflex Team.
D'un poids de 130 grammes, la Carboflex Team assure une bonne maniabilité, tandis que son tamis de 500 cm² vous offrira un maximum de tolérance ainsi qu'une bonne puissance, y compris sur vos coups décentrés. De plus, sa construction Monoshaft offre un bon compromis entre puissance et confort.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Tecnifibre Carboflex Team |
| Référence | Tecnifibre - 12CARTEAM5 |
| Profil | Polyvalence |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 130g |
| Balance | 355 mm |
| Tamis | 500 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150226431 |