Raquette Squash Tecnifibre Slash Team
Tecnifibre - 12SLATEAM5
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Adoptez une grande puissance dans votre jeu avec la raquette de squash Tecnifibre Slash Team.
Favorisant la maniabilité grâce à son poids léger de 130 grammes, la Slash Team est conçu avec un tamis de 500 cm², assurant ainsi un alliance idéale entre puissance et tolérance. Équilibrée en tête, elle dispose également d'un shaft épais à section ronde afin de vous aider à maximiser la puissance, sans effort.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Tecnifibre Slash Team |
| Référence | Tecnifibre - 12SLATEAM5 |
| Profil | Puissance |
| Composition | Graphite |
| Forme de la raquette | Avec Pont |
| Poids | 130g |
| Balance | 355 mm |
| Tamis | 500 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150226424 |