Raquette Tennis Babolat Boost Aero AXS
Babolat - 121266-100
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Alliant maniabilité et puissance, la raquette de tennis Babolat Boost Aero AXS vous permettra d'apprendre et de progresser en toute simplicité.
Composée de graphite légère grâce à ses 260 grammes, la Boost Aero AXS vous facilitera chacun de vos mouvements tout en évitant la fatigue du bras. Son tamis en 660cm² permet de vous procurer une plus grande tolérance, notamment au décentrage, à chacune de vos frappes. En plus de sa bonne réactivité, cette raquette de tennis aux couleurs de la gamme Pure Aero Gen9 adopte un plan de cordage ouvert en 16x19 afin de vous procurer davantage de puissance.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat Boost Aero AXS |
| Référence | Babolat - 121266-100 |
| Profil | Maniabilité / Puissance / Tolérance |
| Composition | Graphite |
| Poids | 260g |
| Balance | 340 mm |
| Tamis | 660 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922285008 |