Raquette Tennis Babolat Ballfighter 19 Junior Rouge/Bleu
Babolat - 140479-100
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Permettez à votre futur champion de débuter le tennis avec la Raquette Babolat Tennis Ballfighter 19 Junior Rouge/Bleu.
Composée d'aluminium, cette raquette est légère pour que votre enfant puisse apprendre cette discipline à son rythme. Son grip pédagogique et autres aides visuelles sur le cadre de cette dernière aideront également votre enfant dans cet apprentissage. Disposant d'un grand tamis, cette raquette est tolérante et pardonne plus facilement les erreurs de centrage.
Cette raquette de tennis est destinée aux joueurs mesurant entre 90 cm et 100 cm.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat Ballfighter 19 Junior Rouge/Bleu |
| Référence | Babolat - 140479-100 |
| Profil | Maniabilité |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 90 - 100 cm (4 ans) |
| Poids | 160g |
| Balance | 232 mm |
| Tamis | 523 cm² |
| Plan de cordage | 14/14 |
| Profil du cadre | 17 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 483 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922024348 |