-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
-
-
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Head Gravity Junior Auxetic 2.0
Head - 231165-S
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Paiements jusqu'à 4 fois sans frais dès 100€ d'achats avec Alma
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Idéal pour les jeunes ambitieux en pleine progression, la raquette de tennis Head Gravity Junior Auxetic 2.0 conviendra aux enfants d'une taille comprise entre 130 et 150 centimètres (entre 9 et 11 ans).
Ce modèle léger de 255 grammes dispose de la dernière version de la technologie Auxetic 2.0 pour une sensation plus agréable à l'impact.
Sa rigidité et sa stabilité sont augmentées grâce à l'intégration du Graphene située directement dans le cadre, permettant ainsi aux joueurs juniors de frapper chaque coup avec une totale confiance.
Elle présente des dégradés de bleu et de violet avec des effets holographiques, le tout sublimé par une finition brillante qui séduira à coup sûr l'enfant.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Head Gravity Junior Auxetic 2.0 |
| Référence | Head - 231165-S |
| Profil | Contrôle |
| Composition | Graphene |
| Taille / Âge Junior | 140 - 155 cm (10 - 12 ans) |
| Poids | 255g |
| Balance | 320 mm |
| Tamis | 645 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Technologies | Auxetic 2.0, Graphene Inside |
| Profil du cadre | 24 mm |
| Tension maximale recommandée | 26 Kg |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 660 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 0726423385844 |