Raquette Tennis Tecnifibre Bullit 25 NW Junior
Tecnifibre - 14BULL25NW
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
La raquette Tecnifibre Bullit 25 NW est une raquette de tennis adaptée aux jeunes joueurs âgés entre 8 et 10 ans grâce à son tamis assez large (612 cm²) qui permet de pardonner plus facilement les erreurs de centrage.
Fabriquée en aluminium, la Bullit 25 NW est solide et permet de résister à d'éventuelle frustrations du jeune joueur.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Tecnifibre Bullit 25 NW Junior |
| Référence | Tecnifibre - 14BULL25NW |
| Profil | Contrôle |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 125 - 140 cm (8 - 10 ans) |
| Poids | 235g |
| Balance | 310 mm |
| Tamis | 612 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Housse fournie | Non |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150193269 |