Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 19 Junior
Tecnifibre - 14FIGHCL19
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Idéale pour les joueurs âgés entre 5 et 6 ans, la Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 19 Junior arbore un design coloré mêlant les couleurs de la marque française. Composée en aluminium, cette raquette de tennis junior est construite avec une structure renforcée pour une grande résistance aux éventuels chocs qu'elle pourrait subir. Son poids de 166 grammes permettra à votre enfant d'apprendre aisément les bases du tennis.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 19 Junior |
| Référence | Tecnifibre - 14FIGHCL19 |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 90 - 100 cm (4 ans) |
| Poids | 166g |
| Balance | 230 mm |
| Tamis | 516 cm² |
| Plan de cordage | 16/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 482 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150203241 |