Kit Raquette Tennis Wilson Roland Garros Elite 23 Junior
Wilson - WR193810F
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Idéale pour les jeunes enfants, le Kit Raquette Tennis Wilson Roland Garros Elite 23 Junior lui permettra d'allier jouabilité à un design aux couleurs du French Open.
D'un poids de 190 grammes, cette raquette junior est conçue en aluminium afin d'assurer légèreté et solidité. Ce kit est vendue avec une gourde et deux balles de tennis adaptées à son âge.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Kit Raquette Tennis Wilson Roland Garros Elite 23 Junior |
| Référence | Wilson - WR193810F |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 115 - 125 cm (6 - 8 ans) |
| Poids | 190g |
| Balance | 275 mm |
| Tamis | 612 cm² |
| Plan de cordage | 16/17 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 584 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 0097512976855 |