Raquette Tennis Tecnifibre T-Fit 275 Speed
Tecnifibre - 14FIT2753
French Days
French Days 2026 : Jusqu'au 05 Mai inclus, 15% supplémentaires dès 90€ d'achats* avec le code FRENCH15. *Exclusivité Web. Offre valable jusqu’au 05/05/2026 inclus et non cumulable avec d’autres codes promotionnels en cours. Hors nouveautés, Babolat Pure Aero Gen9 et Babolat Padel 2.6 et 3.0, Head Boom Hy-Bor, et Tecnifibre Fire.
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Conçue pour apporter une performance facile, la raquette de tennis Tecnifibre T-Fit 275 Speed vous procurera un maximum de puissance.
D'un poids de 275 grammes, cette raquette de tennis légère offre une bonne maniabilité pour une prise en main facile. Son équilibre en tête apportera une grande puissance lors de vos frappes. Enfin, la combinaison de son plan de cordage ainsi que de son grand tamis vous procureront une plus grande tolérance sur vos coups décentrés, tout en misant sur la puissance.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Tecnifibre T-Fit 275 Speed |
| Référence | Tecnifibre - 14FIT2753 |
| Profil | Puissance / Tolérance |
| Composition | Aluminium |
| Poids | 275g |
| Balance | 325 mm |
| Tamis | 680 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150203715 |