Raquette Tennis Wilson Blade 98 16x19 V9.0
Description
Choix incontournable pour les compétiteurs passionnés, la Raquette Tennis Wilson Blade 98 16x19 V9.0 revient dans un tout nouveau coloris.
Avec son tout nouveau design éclatant et son plan de cordage ouvert, la Blade Pro 98 16x19 V9 offre des réponses affinées et une stabilité accrue, procurant ainsi une sensation plus proche de la balle. Sa sensation de contrôle, son temps de contact plus élevé et son design élégant se combinent pour séduire les joueurs avancés aux ambitions de championnat.
Réputée pour son contrôle, ses sensations et sa stabilité incomparables de par son poids de 305g, son équilibre de 320 mm ainsi que la fine épaisseur de son cadre, cette raquette dispose des technologies StableFeel et DirectConnect renforçant ces caractéristiques.
Sa construction brevetée en carbone FortyFive augmente la flexibilité et la stabilité, offrant ainsi un toucher caractéristique. Son cadre légèrement plus lourd (305g) et son plan de cordage ouvert 16x19 permettent aux joueurs avancés de générer toute la puissance nécessaire tout en produisant des effets dévastateurs.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Wilson Blade 98 16x19 V9.0 |
| Référence | Wilson - WR149811U |
| Profil | Contrôle / Stabilité |
| Poids | 305g |
| Balance | 320 mm |
| Tamis | 632 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Technologies | StableFeel, Parallel Drilling, FortyFive, Top Grip Taper, DirectConnect |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 686 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| EAN13 | 0097512791847 |