-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Wilson Pro Staff Precision 103
Description
Maniable, la raquette de tennis Wilson Pro Staff Precision 103 vous permettra d'acquérir davantage de puissance dans vos échanges.
D'un poids de seulement 269 grammes, la Pro Staff Precision 103 est légèrement plus longue (692 mm) qu'une raquette traditionnelle, vous faisant gagner en maniabilité, mais également en puissance. De plus, vous disposerez d'une meilleure allonge sur l'ensemble de vos coups. Équilibrée en tête avec un point à 350 mm, elle vous aidera à gagner en stabilité, mais également en puissance. Son tamis en 664cm² et son plan de cordage ouvert en 16/20 vous permettront d'accroître sa puissance, tout en vous procurant un plus grand confort dans votre jeu. De plus, cette raquette offre une plus grand tolérance aux décentrages.
Afin de vous faire gagner en contrôle, cette raquette intègre les technologies PWS et Midsize Head qui vont diminuer la torsion de la raquette à l'impact. Vendue cordée, cette raquette de tennis est prête à être utilisée sur les terrains dès qu'elle sera entre vos mains.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Wilson Pro Staff Precision 103 |
| Référence | Wilson - WR171210U |
| Profil | Maniabilité / Polyvalence / Tolérance |
| Composition | 100% Graphite |
| Poids | 269g |
| Balance | 350 mm |
| Tamis | 664 cm² |
| Plan de cordage | 16/20 |
| Technologies | PWS, Midsize Head, BLX Technology |
| Tension maximale recommandée | 28 Kg |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 692 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 0097512850575 |