Rouleau Grip-éponge Yonex AC402EX Noir (11,8 mètres)
Yonex - 127GEPAC402-2N
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
100% Coton, le Grip Eponge Yonex AC402EX Noir (11,8m) est idéal pour les joueurs qui transpirent énormément des mains lors de leur effort. Il absorbe l'humidité et permettra à votre main de rester en position tout au long de vos échanges les plus musclés.
Proposé ici en rouleau de 11.8 mètres et facile à changer, vous pourrez désormais garder un grip absorbant et confortable tout au long de votre rencontre.
Caractéristiques
| Nom | Rouleau Grip-éponge Yonex AC402EX Noir (11,8 mètres) |
| Référence | Yonex - 127GEPAC402-2N |
| Profil | Absorbant |
| Composition | 100% Coton |
| Longueur | 11,8 m |
| Type Accessoires | Grip-éponge Badminton |
| Largeur | 3 cm |
| Épaisseur | 1,35 mm |
| Conditionnement | Rouleau |
| Adopté par les pros | Chou Tien Chen / Kento Momota / Viktor Axelsen |
| EAN13 | 4549317519141 |