Raquette Badminton Babolat Speedlighter Orange
Babolat - 601487-100-1
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Solide, la raquette de badminton Babolat Speedlighter Orange est parfaite pour votre initiation au badminton.
Medium/En tête, elle est composée d'un cadre en aluminium afin de lui conférer une très bonne résistance. Composée du Short Shaft, la zone de frappe est ainsi plus proche de votre corps et améliorera la maniabilité et la précision de la raquette.
Avec la Speedlighter, obtenez un maximum de plaisir lors de vos premières armes.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat Speedlighter Orange |
| Référence | Babolat - 601487-100-1 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Aluminium & Acier |
| Intervalle de poids | 3U (85g - 89,9g) |
| Poids | 87g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Short Shaft |
| Tension maximale recommandée | 10 Kg / 23 lbs |
| Taille du manche | 1 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 662 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922287088 |