-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Yonex Arcsaber 11 Play
Description
Destinée aux joueurs débutants, la raquette de badminton Yonex Arcsaber 11 Play est une déclinaison de la Arcsaber 11 Pro, avec un couple Semi-rigide/Neutre pour un poids moyen de 83 grammes (4U).
Bien que les caractéristiques soient différentes des versions haut de gamme, la Arcsaber 11 Play vous offrira les mêmes atouts que ses grandes sœur grâce au Enhanced Arcsaber Frame. La rigidité du cadre sur les parties inférieures et supérieures vous offriront plus de stabilité et les côtés du cadres, plus doux, vous apporteront plus de flexibilité autour du sweet spot.
Le Control-Assist Bumper intégré en haut du cadre verrouillera les cordes verticales afin de vous offrir plus de précision sur vos frappes tout en réduisant le mouvement de ces mêmes cordes.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Yonex Arcsaber 11 Play |
| Référence | Yonex - 231-ARC11PL-764_4U5 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 83g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Enhanced Arcsaber Frame, Control-Assist Bumper, Isometric |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 4550468208099 |