-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Padel Babolat Air Origin
Description
Jouez avec confort, maniabilité et tolérance avec La Babolat Air Origin, destinée aux joueurs aériens débutants.
Légère, cette raquette offre une grande maniabilité grâce à son poids de 345g et par son équilibre en manche de 285mm. Sa forme en diamant vous confère des frappes plus puissantes avec son sweet spot dirigé vers la pointe de la raquette. De plus, la technologie Oversize Sweet Spot améliore la tolérance, le confort et la facilité de jeu, en élargissant la zone idéale de frappe.
Sa mousse EVA Soft vous offrira davantage de confort, de tolérance et de contrôle, avec une meilleure sortie de balle à faible intensité. Enfin la technologie Hybrid Frame optimise le compromis entre puissance, contrôle, confort et durabilité, grâce à une conception combinant les avantages de plusieurs matériaux.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Padel Babolat Air Origin |
| Référence | Babolat - 150153-100-UNIQ |
| Profil | Maniabilité / Tolérance |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 345g |
| Equilibre | Neutre |
| Balance | 285 mm |
| Technologies | Oversize Sweetspot, Hybrid Frame, Light Weight, Soft Eva |
| Profil du cadre | 38 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 450 mm |
| Dragonne amovible | Non |
| EAN13 | 3324922162385 |