Raquette Padel Wilson Optix Lite V2 Lila
Description
Idéale pour les débutants, la raquette de padel Wilson Optix Lite V2 Lila vous permettra d'allier plaisir et confort de jeu.
D'un poids de 355 grammes, la Optix Lite V2 est associée à une forme ronde. Garantissant maniabilité et contrôle, son sweet spot, positionné au centre du cadre, vous assure une grande tolérance. Équilibrée en manche (260 millimètres), la maniabilité n'en sera qu'améliorée afin que vos changements attaque/défense soient facilités.
Composée d'un tamis en fibre de verre, un équilibre est assuré entre confort et réactivité pour une meilleure fluidité. Enfin, l'intégration de la technologie Sharp Holes assure une accroche plus longue de la balle à la raquette afin d'améliorer le contrôle ainsi que le spin de la balle.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Padel Wilson Optix Lite V2 Lila |
| Référence | Wilson - WR190721U2 |
| Profil | Confort / Maniabilité |
| Composition | Core Foam |
| Forme de la raquette | Ronde |
| Poids | 355g |
| Balance | 260 mm |
| Technologies | Sharp Holes |
| Profil du cadre | 38 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 450 mm |
| Dragonne amovible | Non |
| EAN13 | 0097512971386 |