Raquette Squash Karakal Black Zone Orange KS16
Karakal - KS25016
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Fort de son équilibre neutre, légèrement en tête, la raquette de squash Karakal Black Zone Orange KS16 vous procurera un bon compromis entre maniabilité et puissance.
D'un poids de 110 grammes, la Black Zone Orange dispose d'une forme en goutte d'eau pour davantage de puissance. De plus, son tamis de 450cm² offre un bon équilibre en puissance et nervosité.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Karakal Black Zone Orange KS16 |
| Référence | Karakal - KS25016 |
| Profil | Maniabilité / Puissance |
| Composition | 95% Graphite, 5% Titanium, Gel |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 110g |
| Balance | 360 mm |
| Tamis | 480 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 660 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 0218601170002 |