-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Forza HT Power 30 V2
Description
Idéale pour les joueurs débutants et intermédiaires la FZ FORZA HT Power 30 vous permettra d'améliorer votre jeu avec une puissance accrue.
Grâce au Power Frame, la partie supérieure du cadre de la HT Power 30 V2 est moins flexible, générant ainsi plus d'énergie lors de la frappe. Le léger poids supplémentaire en haut du cadre contribue également à maximiser la puissance.
Le manche souple de cette raquette associé à un équilibre neutre permettent un excellent compromis entre maniabilité et contrôle, idéale pour les joueurs en progression qui cherchent à perfectionner leurs coups.
La durabilité de la HT Power 30 V2 est renforcée par l'utilisation de Carbon Nano Tubes. Cette technologie innovante utilise une résine polymère pour lier les fibres de carbone, garantissant une raquette plus résistante et durable.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Forza HT Power 30 V2 |
| Référence | FZ Forza - FZ240006-1001 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Graphite 24T |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 84g |
| Flexibilité | Souple |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Power Frame, Ultra High Modulus Graphite, Carbon Nano Tubes |
| Tension maximale recommandée | 13,5 Kg / 30 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 5715331056224 |