Raquette Badminton Forza Play 100
FZ Forza - FZ240019
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Pour bien démarrer votre aventure badminton, choisissez la raquette Forza Play 100.
Avec son poids léger (1U) et son équilibre en tête, elle facilite les frappes descendantes et les dégagements puissants. Son shaft rigide permet d’accélérer la sortie du volant, pour des coups rapides et efficaces, idéaux pour les débutants souhaitant progresser rapidement.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Forza Play 100 |
| Référence | FZ Forza - FZ240019 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Aluminium |
| Intervalle de poids | 1U (>95g) |
| Poids | 105g |
| Flexibilité | Rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Power Frame |
| Tension maximale recommandée | 9,5 Kg / 20 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 5715331056361 |