Raquette Badminton Forza Play 300
FZ Forza - FZ240022
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Idéale pour vos premières armes, la raquette de badminton Forza Play 300 dispose de caractéristiques parfaites pour vous aider dans votre apprentissage
Dotée d'un couple Rigide/En tête avec un poids de 100 grammes, vous pourrez réaliser des frappes puissantes dès vos premiers échanges. De plus, Forza intègre une de ses technologies phares, le Power Frame. Ajoutée sur le cadre de la Play 300, cette technologie va venir optimiser la puissance de chacun de vos coups.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Forza Play 300 |
| Référence | FZ Forza - FZ240022 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Aluminium |
| Intervalle de poids | 1U (>95g) |
| Poids | 100g |
| Flexibilité | Rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Power Frame |
| Tension maximale recommandée | 9,5 Kg / 20 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 5715331056392 |