Raquette Badminton Forza Play 500
FZ Forza - FZ240024
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Pensée pour les débutants ambitieux, la raquette de badminton Forza Play 500 vous aidera à gravir les échelons dans votre progression au badminton.
grâce à son shaft rigide, vous pourrez aisément accélérer la vitesse du jeu grâce à vos frappes précises et puissantes.De plus, son poids et son équilibre en tête de raquette vous aideront à générer des coups puissants et percutants, sans difficulté. Grâce à la technologie Power Frame, l’aérodynamisme est amélioré, garantissant des coups toujours plus puissants. Avec son design bicolore rouge et noir, cette raquette vous permettra de débuter dans de bonnes conditions.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Forza Play 500 |
| Référence | FZ Forza - FZ240024 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Aluminium |
| Intervalle de poids | 1U (>95g) |
| Poids | 98g |
| Flexibilité | Rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Power Frame |
| Tension maximale recommandée | 10 Kg / 22 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 5715331056415 |