Raquette Badminton Victor ST-1680 ITJ
Victor - 110200
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Débutant ou joueur pour le loisir, optez pour la Raquette Badminton Victor ST-1680 ITJ, idéale pour vous entraîner et travailler la puissance de votre bras grâce à son poids lourd (115g). Ce poids lourd ainsi que son cadre en acier trempé font de cette raquette sa force, en effet, celle-ci est moins sensible aux chocs et donc plus durable.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Victor ST-1680 ITJ |
| Référence | Victor - 110200 |
| Composition | Aluminium |
| Intervalle de poids | 1U (>95g) |
| Poids | 115g |
| Tension maximale recommandée | 8 Kg |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 4005543102002 |