Raquette Padel Wilson Optix Power V2 Rouge
Description
Vous permettant d'allier plaisir de jeu et puissance, la Wilson Optix Power V2 Rouge garantit un confort de jeu idéal.
D'un poids de 360 grammes, cette raquette de padel Wilson est conçue sous une forme dite Goutte d'eau. L'association de ces deux caractéristiques assure un compromis idéal entre contrôle et puissance. De plus, son équilibre légèrement en tête (265 millimètres) vous confèrera une bonne puissance afin que vous puissiez réaliser plus aisément des smashs puissants.
Composée d'un tamis en fibre de verre, un équilibre est assuré entre confort et réactivité pour une meilleure fluidité. Enfin, l'intégration de la technologie Sharp Holes assure une accroche plus longue de la balle à la raquette afin d'améliorer le contrôle ainsi que le spin de la balle.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Padel Wilson Optix Power V2 Rouge |
| Référence | Wilson - WR190811U2 |
| Profil | Confort / Contrôle / Puissance |
| Composition | Core Foam |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 360g |
| Balance | 265 mm |
| Technologies | Sharp Holes |
| Profil du cadre | 38 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 450 mm |
| Dragonne amovible | Non |
| EAN13 | 0097512971393 |