Raquette Badminton Babolat X-Feel Origin 1.1
Babolat - 601484-100-2
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Gardez le contrôle du jeu tout en conservant un maximum de puissance avec la raquette de badminton Babolat X-Feel Origin 1.1.
Pour une polyvalence idéale, la X-Feel Origin allie un poids (de 85 grammes à un couple semi-rigide/neutre. Au travers du Speed Aero présent dans le cadre, cette raquette de badminton Babolat dispose d'un meilleur aérodynamisme afin de vous procurer davantage de puissance et de maniabilité.
Conçue dans les moules de la première X-Feel, l'Origin est dotée d'un cadre plus rigide au travers du X-Feel Tech. Ainsi, elle subira peu de déformations pour vous conférer de plus grandes sensations de jeu.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat X-Feel Origin 1.1 |
| Référence | Babolat - 601484-100-2 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 3U (85g - 89,9g) |
| Poids | 85g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Speed Aero, XFeel Tech |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 2 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 3324922286975 |