Raquette Tennis Babolat Ballfighter 23 Junior Bleu/Jaune
Babolat - 140481-100
CLAY15 - 15% supplémentaires
Destination Terre Battue : Jusqu'au 07 Juin 2026 inclus, 15% supplémentaires sur une sélection de produits tennis avec le code CALY15. Offre exclusive web et non cumulable avec d'autres codes en cours de validité. Remise appliquée sur les produits porteurs de la mention CLAY15.
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Permettez à votre futur champion de s'améliorer au tennis avec la Raquette Babolat Tennis Ballfighter 23 Junior Bleu/Jaune.
Composée d'aluminium, cette raquette est légère pour que votre enfant puisse apprendre cette discipline à son rythme. Son grip pédagogique et autres aides visuelles sur le cadre de cette dernière aideront également votre enfant dans cet apprentissage. Disposant d'un grand tamis, cette raquette est tolérante et pardonne plus facilement les erreurs de centrage.
Cette raquette de tennis est destinée aux joueurs mesurant entre 1m15 et 1m25.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat Ballfighter 23 Junior Bleu/Jaune |
| Référence | Babolat - 140481-100 |
| Profil | Maniabilité |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 115 - 125 cm (6 - 8 ans) |
| Poids | 198g |
| Balance | 285 mm |
| Tamis | 619 cm² |
| Plan de cordage | 16/16 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 584 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922024522 |