-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
Badminton
-
-
-
-
Tennis
-
-
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Head Coco 21 Junior Bleu/Rose
Description
Sous un look girly, la raquette de tennis Head Coco 21 Junior Bleu/Rose assure un apprentissage tout en douceur pour les enfant mesurant entre 100 à 115 cm.
Légère et résistante grâce à sa structure en aluminium et son petit format, elle se manie facilement. Son plan de cordage 16/17 équilibre parfaitement puissance et tolérance, pour aider les jeunes championnes à mieux centrer leurs frappes.
La technologie Damp+, intégrée au manche, réduit les vibrations pour un confort optimal. Son tamis compact de 520 cm² offre un bon contrôle, parfait pour maîtriser les bases du jeu.
Pour des moments ludiques, la raquette est livrée avec des autocollants colorés et une carte de présentation en forme de chouette à détacher et qui peut se porter en masque.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Head Coco 21 Junior Bleu/Rose |
| Référence | Head - 235824 |
| Profil | Confort |
| Taille / Âge Junior | 100 - 115 cm (4 - 6 ans) |
| Poids | 180g |
| Balance | 255 mm |
| Tamis | 520 cm² |
| Plan de cordage | 16/17 |
| Technologies | DampPlus |
| Profil du cadre | 20 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 535 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 0218407940045 |