-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Ashaway Superlight 10 Hex
Ashaway - SUPERLIGHT10HEX
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Paiements jusqu'à 4 fois sans frais dès 100€ d'achats avec Alma
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
La raquette de badminton Ashaway Superlight 10 Hex est très légère, ne pesant que 77g (5U - ±2 grammes). Orientée polyvalence et agréable à jouer, elle est idéale pour les joueurs intermédiaires en quête de puissance.
La technologie Hex Frame offre un cadre fin et robuste pouvant supporter les fortes tensions que vous pourrez utiliser lors des tournois; l'aérodynamisme de cette raquette est considérablement augmenté.
Facile à manier, cette raquette de badminton Ashaway vous accompagnera dans votre progression.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Ashaway Superlight 10 Hex |
| Référence | Ashaway - SUPERLIGHT10HEX |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Graphite |
| Intervalle de poids | 5U (75g - 79,9g) |
| Poids | 77g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Balance | 295 mm |
| Technologies | Hex Frame |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 0770895090126 |