Raquette Badminton Babolat Satelite Rise
Babolat - 601469-100-2
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Polyvalente, la Raquette Badminton Babolat Satelite Rise est conçue pour offrir aux joueurs un équilibre parfait entre puissance et maniabilité.
Disposant d'un manche semi-rigide et d'un équilibre neutre, cette raquette de la marque française est idéale pour ceux qui recherchent à la fois contrôle et précision.
Grâce à la technologie Shot Optimizer, cette raquette de badminton est dotée d'un cadre spécialement conçu pour augmenter la tolérance et offrir des tirs plus précis. Vous bénéficierez ainsi d'une puissance maximale tout en maintenant un contrôle optimal.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Babolat Satelite Rise |
| Référence | Babolat - 601469-100-2 |
| Profil | Précision |
| Composition | 100% Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 84g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Shot Optimizer |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 2 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 3324922078976 |