-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Carlton GP-X 88
Description
Sous son design noir et bleu, la raquette de badminton Carlton GPX-88 offre un profil extrêmement puissant, qui ravira les joueurs offensifs.
Composée à partir d'un graphite japonais 24T, la Carlton GP-X 88 vous procurera une sensation, une puissance ainsi qu'une durabilité exceptionnelles. Intégrant un shaft très rigide et un équilibre en tête prononcé, vous disposerez d'un maximum de puissance afin de maintenir votre adversaire sous pression. Côté top cap, ce dernier intègre la technologie Stabilisor Top Cap, garantissant plus de précision et de contrôle dans vos coups.
Grâce aux Xtreme Tension Frame, vous avez la possibilité de tendre votre cordage jusqu'à 13.5Kg. Cela vous permettrez de gagner davantage en précision et en vitesse.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Carlton GP-X 88 |
| Référence | Carlton - 13048820 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Japanase High Modulus Graphite |
| Intervalle de poids | 3U (85g - 89,9g) |
| Poids | 88g |
| Flexibilité | Très rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Xtreme Tension Frame, Stabilisor Top Cap |
| Tension maximale recommandée | 13,5 Kg / 30 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 0045566808905 |