Raquette Badminton Li-Ning Carbon Series A700
Li-Ning - AYPP052-3
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Optez pour un compromis entre puissance et maniabilité avec la raquette de badminton Li-Ning Carbon Series A700.
Doté d'un profil polyvalent avec son couple Semi-rigide/Neutre, la Li-Ning A700 intègre le Dynamic-Optimum Frame. Cette technologie vous procurera une puissance ainsi qu'une tolérance améliorées grâce à l'élargissement de la zone de frappe idéale (sweetspot). De plus, l'Aerotec-Beam System vous permettra de réaliser des swings plus rapides tout en vous offrant une stabilité accrue.
Comment choisir sa raquette de badminton
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Li-Ning Carbon Series A700 |
| Référence | Li-Ning - AYPP052-3 |
| Profil | Polyvalence |
| Composition | Carbone |
| Intervalle de poids | 3U (85g - 89,9g) |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | Neutre |
| Technologies | Dynamic-Optimum Frame, Aerotec-Beam System |
| Tension maximale recommandée | 12,5 Kg / 28 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| EAN13 | 6905154066602 |