-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Tour (4U-G5)
Description
Légère et réactive, la Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Tour (4U-G5) vous offrira une prise en main rapide pour des coups incisifs.
Petite sœur de l'Astrox 77 Pro, l'Astrox 77 Tour est composée d'un équilibre en tête pour un sahft semi-rigide, le tout pour un poids moyen de 83 grammes. Polyvalence, maniabilité et puissance caractérisent donc cette raquette de badminton. Le matériau Nanomesh Neo accroît la puissance de la raquette en offrant un cadre plus flexible et plus solide. Technologie incontournable de la gamme Astrox, le Rotational Generator System vous permettra d'enchaîner rapidement vos coups grâce à une juste répartition du poids de la raquette en 3 points clés.
Le shaft semi-rigide de la raquette est construit à partir du Super Slim Shaft. Il s'agit d'un shaft le plus fin produit par Yonex, réduisant au maximum la résistance à l'air pour un maximum de sensations.
Bien que cordée d'origine, nous vous recommandons deux cordages pour deux profils distincts. Pour les joueurs en quête de contrôle nous conseillons l'Aerobite, et pour les gros frappeurs, l'Exbolt 65. Côté tension, Yonex recommande une tension comprise entre 9 et 12 Kg. Ces deux cordages sont disponibles dans notre espace recordage.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Tour (4U-G5) |
| Référence | Yonex - 231-AX77T-752_4U5 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 83g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Nanomesh Neo, Isometric, Rotational Generator System, Super Slim Shaft, EB Cap Plus, Light feel Carbon Neo |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Taïwan |
| EAN13 | 4550468376859 |