Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Tour LTD (4U-G5)
Description
Réactive et légère, la raquette de badminton Légère et réactive, la Yonex Astrox 77 Tour LTD (4U-G5) vous offrira une prise en main rapide pour des coups incisifs.
Petite sœur de l'Astrox 77 Pro, l'Astrox 77 Tour est composée d'un équilibre en tête pour un shaft semi-rigide, le tout pour un poids moyen de 83 grammes. Polyvalence, maniabilité et puissance caractérisent donc cette raquette de badminton. Le matériau Nanomesh Neo accroît la puissance de la raquette en offrant un cadre plus flexible et plus solide. Technologie incontournable de la gamme Astrox, le Rotational Generator System vous permettra d'enchaîner rapidement vos coups grâce à une juste répartition du poids de la raquette en 3 points clés.
Le shaft semi-rigide de la raquette est construit à partir du Super Slim Shaft. Il s'agit d'un shaft le plus fin produit par Yonex, réduisant au maximum la résistance à l'air pour un maximum de sensations.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Tour LTD (4U-G5) |
| Référence | Yonex - 231-AX77TGE-343 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 83g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Nanomesh Neo, Isometric, Rotational Generator System, Super Slim Shaft, EB Cap Plus, Light feel Carbon Neo |
| Tension maximale recommandée | 12 Kg / 27 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Taïwan |
| EAN13 | 4550675525682 |