-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Babolat Boost Strike Bleu/Rouge
Description
Avec son design sobre et élégant, la Raquette Tennis Babolat Boost Strike Bleu/Rouge est particulièrement adaptée aux débutants ambitieux. Elle offre une excellente combinaison de maniabilité et de puissance, en faisant ainsi le choix idéal pour ceux qui souhaitent une raquette facile à jouer pour perfectionner leur jeu.
La puissance de cette raquette ainsi que son contrôle se retrouve dans son équilibre en tête (330 mm), son plan de cordage polyvalent (16/19) ainsi que son grand tamis (660 cm²) qui offre également de la tolérance et du confort.
La gamme Boost a été spécialement développée pour répondre aux besoins des joueurs de tennis recherchant des raquettes faciles à manier. Grâce à leur construction en graphite, ces raquettes offrent légèreté et maniabilité exceptionnelles, ce qui les rend parfaites pour progresser tout en s'amusant sur le court.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat Boost Strike Bleu/Rouge |
| Référence | Babolat - 121247-100 |
| Profil | Maniabilité / Puissance / Tolérance |
| Composition | 100% Graphite |
| Poids | 285g |
| Balance | 330 mm |
| Tamis | 660 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922081969 |