-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
Badminton
-
-
-
-
Tennis
-
-
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Head Boom MP L Auxetic 2.0
Description
Exprimez-vous en choisissant un design moderne et original qui vous représentera sur le court avec la Raquette Tennis Head Boom MP L Auxetic 2.0.
Version plus légère de la Boom MP la nouvelle raquette BOOM MP L 2024 vous aidera à réaliser des performances explosives sur le court tout en vous amusant. Elle est spécialement conçue pour les compétiteurs à la recherche de puissance et de sensations sur le court et est dotée d'un équilibre neutre (325mm) et d'un poids de 270g pour offrir un excellent contrôle et une maniabilité remarquable. Son tamis de 645cm² vous assure également une bonne dose de puissance dans chaque coup.
La technologie Auxetic 2.0, nouvelle version de la technologie Auxetic présente dans les raquettes Head haut de gamme depuis l'automne 2021, offre une précision hors pair sans renoncer à la puissance. Cette technologie se situe désormais dans l'extrémité du manche, en plus de se trouver dans le cœur de la raquette.
Avec un profil de cadre de 24mm d'épaisseur, la technologie Morph Beam révolutionne l'expérience de jeu en combinant un cadre au profil rectangulaire allongé avec une tête de raquette puissante, offrant ainsi un équilibre parfait entre sensation et confort sur le court.
Ce modèle est non cordé.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Head Boom MP L Auxetic 2.0 |
| Référence | Head - 230124-U |
| Profil | Maniabilité / Puissance |
| Composition | Graphene |
| Poids | 270g |
| Balance | 325 mm |
| Tamis | 645 cm² |
| Plan de cordage | 16/19 |
| Technologies | Auxetic 2.0, Morph Beam, Graphene Inside, Uni Pattern, Power Grommets, Directional Drilling |
| Profil du cadre | 24 mm |
| Tension maximale recommandée | 26 Kg |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| EAN13 | 0724794925072 |