-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Head Speed Pro Auxetic 2.0
Description
Pour davantage de sensation avec un contrôle optimal, optez pour la raquette de tennis Head Speed Pro Auxetic 2.0.
Sous son nouveau design moderne au vernis spécial, elle conviendra parfaitement aux joueurs confirmés en quête de contrôle pour leur jeu rapide. Son tamis moyen de 645 cm², doté du Directional Drilling, sa technologie Power Grommets et son équilibre neutre vous offriront une excellente polyvalence. Les Power Grommets sont des œillets plus large afin de maximiser le mouvement du cordage et par conséquent augmenter la puissance. Quant au Directional Drilling, il optimise la zone de frappe pour plus de puissance et une sensation impeccable à l'impact.
En plus de son tout nouveau design, la marque autrichienne a amélioré ses sensations, les rendant plus douces grâce à la nouvelle version de la structure Auxetic, nommée Auxetic 2.0. Inclus également dans le manche, cette évolution vous apportera de meilleures sensations de jeu ainsi qu'un retour d'informations plus efficace.
Son cadre au profil fin (23mm) et aérodynamique, nommé Speed Beam, optimisent le mouvement, la vitesse et la puissance de la raquette grâce à sa résistance à l'air amoindrie. Couplant un plan de cordage en 18/20 ainsi que la technologie Speed Pattern, la Speed Pro Auxetic 2.0 vous assurera un mix parfait de puissance et de contrôle.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Head Speed Pro Auxetic 2.0 |
| Référence | Head - 236004-U |
| Profil | Contrôle / Stabilité |
| Composition | Graphite |
| Poids | 310g |
| Balance | 310 mm |
| Tamis | 645 cm² |
| Plan de cordage | 18/20 |
| Technologies | Auxetic 2.0, Speed Pattern, Power Gommets, Directional Drilling, Speed Beam |
| Profil du cadre | 23 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 685 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| EAN13 | 0724794926024 |