-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Babolat B'Fly 25 Junior Bleu/Rose
Description
Permettez à votre future championne de jouer comme une adulte avec la Raquette Babolat Tennis B'Fly 25 Junior Blanc/Rose.
Composée d'aluminium, cette raquette est légère pour que votre fille puisse apprendre cette discipline à son rythme. Son grip pédagogique et autres aides visuelles sur le cadre de cette dernière aideront également votre enfant dans cet apprentissage. Disposant d'un grand tamis, cette raquette est tolérante et pardonne plus facilement les erreurs de centrage.
Comparé aux raquettes de la même gamme destinées aux plus jeunes, cette raquette dispose d'un plan de cordage d'adulte (16/17). Ce plan de cordage ouvert augmente la puissance ainsi que le confort de jeu et permet l'accès au lift.
Cette raquette de tennis est destinée aux joueuses mesurant entre 1m25 et 1m40.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat B'Fly 25 Junior Bleu/Rose |
| Référence | Babolat - 140487-100 |
| Profil | Maniabilité |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 125 - 140 cm (8 - 10 ans) |
| Poids | 220g |
| Balance | 305 mm |
| Tamis | 677 cm² |
| Plan de cordage | 16/17 |
| Profil du cadre | 20 mm |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 635 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922025024 |