-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Tennis Babolat B'Fly 23 Junior Blanc/Rose
Babolat - 140486-100
15% sup' avec le code PAQUES15
Paques - 15% supplémentaires sur les raquettes, chaussures, sacs et vêtements, dès 90€ d'achats, avec le code PAQUES15. *Exclusivité web. Offre valable jusqu’au 07/04/2026 inclus et hors Babolat Pure Aero Gen9, Head Boom Hy-Bor, Babolat Padel 2.6 et 3.0, Wilson Endure, Tecnifibre Fire et Bomba, nouveautés et produits en précommande. Non cumulable avec d’autres codes promotionnels.
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Paiements jusqu'à 4 fois sans frais dès 100€ d'achats avec Alma
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Permettez à votre jeune champion de s'améliorer au tennis avec la Raquette Tennis Babolat B'Fly 23 Junior Blanc/Rose.
Composée d'aluminium, cette raquette est légère pour que votre fille puisse apprendre cette discipline à son rythme. Son grip pédagogique et autres aides visuelles sur le cadre de cette dernière aideront également votre enfant dans cet apprentissage. Disposant d'un grand tamis, cette raquette est tolérante et pardonne plus facilement les erreurs de centrage.
Cette raquette de tennis est destinée aux joueuses mesurant entre 1m15 et 1m25.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Babolat B'Fly 23 Junior Blanc/Rose |
| Référence | Babolat - 140486-100 |
| Profil | Maniabilité |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 115 - 125 cm (6 - 8 ans) |
| Poids | 198g |
| Balance | 285 mm |
| Tamis | 619 cm² |
| Plan de cordage | 16/16 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 584 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3324922024928 |