Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 21 Junior
Tecnifibre - 14FIGHCL21
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
D'un poids de seulement 186 grammes, la Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 21 Junior se distingue également par sa composition en aluminium, lui conférant ainsi une plus grande résistance aux éventuels chocs qu'elle peut subir tout au long des entraînements. Sous son design épuré, la T-Fight Club 21 Junior permettra à votre enfant de progresser rapidement.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 21 Junior |
| Référence | Tecnifibre - 14FIGHCL21 |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 100 - 115 cm (4 - 6 ans) |
| Poids | 185g |
| Balance | 260 mm |
| Tamis | 580 cm² |
| Plan de cordage | 16/17 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 533 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150203258 |