Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 17 Junior
Tecnifibre - 14FIGHCL17
Option recordage disponible dès 7,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Sous son design tricolore, la Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 17 Junior est parfaite pour les premières armes de votre jeune joueur. Avec sa composition en aluminium et sa structure renforcée, cette raquette junior est très légère avec son poids de 162 grammes, afin de faciliter l'apprentissage de votre enfant.
Comment choisir sa raquette de tennis
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Tennis Tecnifibre T-Fight Club 17 Junior |
| Référence | Tecnifibre - 14FIGHCL17 |
| Composition | Aluminium |
| Taille / Âge Junior | 80 - 90 cm (3 ans) |
| Poids | 162g |
| Balance | 190 mm |
| Tamis | 420 cm² |
| Plan de cordage | 14/16 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 430 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 3490150203234 |