-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Surgrips Yonex AC102 Rose Pâle x3
Yonex - 127SGMP
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Paiements jusqu'à 4 fois sans frais dès 100€ d'achats avec Alma
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
Polyvalent et extrêmement populaire, le Surgrips Yonex AC102 Rose Pâle est le surgrip de référence dans le monde de la raquette.
Reconnu pour sa capacité d'absorption des chocs et de l'humidité, il vous offrira davantage de sensation tout au long du jeu. Son toucher collant vous assurera une prise en main sécurisée.
Caractéristiques
| Nom | Surgrips Yonex AC102 Rose Pâle x3 |
| Référence | Yonex - 127SGMP |
| Profil | Sensation |
| Longueur | 1,20 m |
| Type Accessoires | Surgrips |
| Largeur | 2,5 cm |
| Épaisseur | 0,60 mm |
| Conditionnement | Pack de 3 |
| EAN13 | 4550675136741 |