-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
Badminton
-
-
-
-
Tennis
-
-
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Pro (4U-G5)
Description
Dans une version plus légère, la raquette de badminton Yonex Astrox 77 Pro (4U-G5) conserve un couple semi rigide / en tête qui alliera puissance et maniabilité. Cette deuxième génération offre une puissance supplémentaire, sans effort, convenant ainsi aux joueurs d'un niveau intermédiaire à avancé.
A l'instar des autres raquettes Made in Japan, la Astrox 77 Pro intègre le Rotational Generator System, voyant son poids réparti en 3 points clés: le haut et le bas du cadre, ainsi qu'au niveau du butt cap. sur le T-Joint, Yonex intègre une toute nouvelle technologie, le Flex Fuse. Cette dernière absorbera d'avantage les chocs pour des sensations plus douce à l'impact.
Pour plus de flexibilité, le shaft, plus long, intègre le Namd. De plus, le Super Slim Shaft réduit drastiquement la résistance à l'air offrant ainsi un maximum de sensations.L'ajout de l'E.B. Cap Plus apporte un retour plus rapide grâce à une flexion du shaft et une stabilisation de la face de la raquette.
Utilisée par Chen Yufei, An Se Young, Huang Yaqiong ou encore Fajar Alfian, dominez le terrain avec la Yonex Astrox 77 Pro 4U !
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Yonex Astrox 77 Pro (4U-G5) |
| Référence | Yonex - 232-AX77P-752_4U5 |
| Profil | Offensif |
| Composition | High Modulus Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Namd, Aero+Box Frame, Isometric, Rotational Generator System, Elongated shaft, E.B. Cap Plus, Flex Fuse |
| Tension maximale recommandée | 13 Kg / 29 lbs |
| Taille du manche | 5 |
| Housse fournie | Oui - Complète |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Non Cordée |
| Provenance | Japon |
| EAN13 | 4550468331803 |