Raquette Squash Karakal Black Zone Yellow
Karakal - KS20015
Option recordage disponible dès 9,00 €
Livraison offerte dès 50€ d'achats en Chronopost 2Shop
Paiements sécurisés
Service client disponible 6 jours sur 7
Description
La raquette de squash Karakal Black Zone Yellow est légère (120g) ce qui lui permet d’être maniable ainsi que de donner plus de puissance lors du contact avec la balle. La Black Zone Yellow doit également cette puissance grâce à son équilibre neutre(360 mm) ainsi qu’à sa forme. La raquette de Squash Black Zone Yellow possède un tamis moyen (480 cm²) dû à sa forme en goutte d’eau avec pont ouvert.
Comment choisir sa raquette de squash
Guide d'achat et conseils
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Squash Karakal Black Zone Yellow |
| Référence | Karakal - KS20015 |
| Profil | Maniabilité / Puissance |
| Composition | Graphite |
| Forme de la raquette | Goutte d'eau |
| Poids | 120g |
| Balance | 350 mm |
| Tamis | 480 cm² |
| Plan de cordage | 14/18 |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 660 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| Provenance | Chine |
| EAN13 | 5032032200351 |