-
MenuRetour
-
Nos rayons
-
-
-
-
-
-
Par Flexibilité
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Profil
-
-
-
Par Conditionnement
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Surface
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
Par Type
-
-
-
Par Profil
-
-
-
-
-
-
-
Par Marque
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Par Type
-
Fonctionnalités +
-
-
-
Par Compartiment
-
-
-
-
-
-
-
Pour le joueur
-
-
-
Pour la raquette
-
Spécial Badminton
-
Spécial Tennis
-
-
-
Pour le cordage
-
-
-
-
-
-
-
Raquettes - Par Forme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles - Par Type
-
-
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Balles
-
-
-
Accessoires Tennis de Table
-
-
-
Les +
-
-
-
-
-
-
Tous nos Sports
-
-
-
BadmintonL'espace Badminton
Nouveautés
Promotions
Nos marques badmintonVictor
Yonex
Asics
Babolat
Forza
Li-Ning
-
-
-
-
TennisL'espace Tennis
Nouveautés
Promotions
Nos marques tennisBabolat
Wilson
Head
Tecnifibre
Asics
Yonex
Luxilon
-
-
-
-
Padel
-
-
-
Nos autres sports
-
-
-
Nos Guides d'achats
-
-
-
-
Nos Guides Padel
-
-
-
-
Nos Guides Pickleball
-
-
-
Nos Guides Pelote Basque
-
-
-
Nos Guides Tennis de Table
-
-
-
Nos Guides Génériques
-
-
-
Nos Magasins
-
-
Nos Magasins
-
-
-
Raquette Badminton Forza HT Precision 76M V2
Description
Idéale pour les joueurs offensifs, la Raquette Badminton Forza HT Precision 76M V2 allie puissance et maniabilité.
Avec un poids moyen de 84 grammes (4U) et un couple semi-rigide en tête, elle permet des frappes dynamiques tout en restant facile à manier. structure en Ultra High Modulus Graphite apporte une rigidité accrue au cadre, améliorant la puissance des coups tout en réduisant la déformation de la raquette lors de l’impact avec le volant, pour des frappes plus explosives et précises.
Pour une raquette plus durable, Forza a intégré des Carbon Nano Tubes dans la structure, réduisant les risques de casse ou d’usure rapide, même lors d’utilisations intensives.
Son manche aminci grâce à la technologie Slim Shaft réduit la résistance à l'air, facilitant une accélération rapide de la raquette et une vitesse de swing plus élevée.
Guide d'achat et conseils
Caractéristiques
| Nom | Raquette Badminton Forza HT Precision 76M V2 |
| Référence | FZ Forza - FZ240011-1001 |
| Profil | Offensif |
| Composition | Ultra High Modulus Graphite |
| Intervalle de poids | 4U (80g - 84,9g) |
| Poids | 84g |
| Flexibilité | Semi-rigide |
| Equilibre | En-tête |
| Technologies | Slim Shaft, Carbon Nano Tubes |
| Tension maximale recommandée | 14,5 Kg / 32 lbs |
| Housse fournie | Non |
| Longueur | 675 mm |
| Cordage Raquette | Cordée |
| EAN13 | 5715331056279 |